猫和老鼠

竞赛获奖

2019学年学生参加桐乡市级比赛、活动获奖情况汇总

来(lai)源: 编辑:校办徐淼心 时间:2020-01-21 09:54
分享到(dao):
2019学年学生参加桐乡市级比赛、活动获奖情况汇总
序号 获奖人次 比赛名称 获奖人员 称号 指导教师 时间 获奖类别 备注
1 1 桐乡市第十八届运动会(青少年部)比赛暨桐乡市第十一届中小学生乒乓球联赛 曹嘉芮囡 第二名 沈宏亮、张洪铭 2019.11 女子单打  
2 高艺洪 第一名 女子单打  
3 洪莊棪 第一名 男子团体  
4 骆嘉 第一名 男子团体  
5 王汉 第一名 男子团体  
6 王圣阳 第一名 男子团体  
7 於其涵 第一名 男子团体  
8 李静 体育道德风尚奖运动员    
9 骆嘉 体育道德风尚奖运动员    
10 骆嘉 第一名 男子单打  
11 王汉 第二名 男子单打  
12 许羿天 第一名 女子团体  
13 张伽屹 第一名 女子团体  
14 曹嘉芮囡 第一名 女子团体  
15 高艺洪 第一名 女子团体  
16 李静 第一名 女子团体  
17 张洪铭 优秀教练员    
2 18 2019年桐乡市高三作文现场赛 李嘉怡 桐乡市一等奖 劳学芬 2019.12    
19 陈璐 桐乡市一等奖 王莉蕾    
20 卢城成 桐乡市一等奖 劳学芬    
21 张钲宇 桐乡市一等奖 李娟    
22 王璐瑶 桐乡市一等奖 严秋萍    
23 仲鸿杰 桐乡市一等奖 劳学芬    
24 季阳 桐乡市一等奖 李娟    
25 张娅 桐乡市一等奖 傅艳    
26 钟彬滟 桐乡市一等奖 劳学芬    
27 陆诗琴 桐乡市一等奖 李娟    
28 骆书靖 桐乡市一等奖 劳学芬    
29 吴嘉钰 桐乡市一等奖 马中华    
30 杨佳妮 桐乡市一等奖 李娟    
31 俞洁 桐乡市一等奖 马中华    
32 喻丽娜 桐乡市一等奖 劳学芬    
33 郑敏 桐乡市一等奖 李娅敏    
34 董嘉琦 桐乡市一等奖 劳学芬    
35 方颖 桐乡市一等奖 李娟    
36 陆惠钰 桐乡市一等奖 王莉蕾    
37 钱亚婷 桐乡市一等奖 李娟    
38 沈姜玥 桐乡市一等奖 劳学芬    
39 徐颂智 桐乡市一等奖 郑黎    
40 钟婷婷 桐乡市一等奖 李娟    
41 戴欣怡 桐乡市二等奖 李娟    
42 李思琪 桐乡市二等奖 劳学芬    
43 邵雯雯 桐乡市二等奖 傅艳    
44 王万巧 桐乡市二等奖 李娟    
45 闻诗音 桐乡市二等奖 严秋萍    
46 许彭慧 桐乡市二等奖 郑黎    
47 杨艺 桐乡市二等奖 李娟    
48 姚晴 桐乡市二等奖 傅艳    
49 姚文丽 桐乡市二等奖 劳学芬    
50 赵格格 桐乡市二等奖 劳学芬    
51 钟羽琦 桐乡市二等奖 王莉蕾    
52 周天怡 桐乡市二等奖 严秋萍    
53 蔡晴 桐乡市二等奖 李娟    
54 陈星妮 桐乡市二等奖 李娟    
55 顾孙远 桐乡市二等奖 王莉蕾    
56 郭小珍 桐乡市二等奖 李娟    
57 胡明强 桐乡市二等奖 劳学芬    
58 陆佳瑶 桐乡市二等奖 马中华    
59 平晨怡 桐乡市二等奖 李娅敏    
60 商晶洋 桐乡市二等奖 劳学芬    
61 沈佳缘 桐乡市二等奖 李娟    
62 王思颖 桐乡市二等奖 马中华    
63 徐璐瑶 桐乡市二等奖 乔秋芬    
64 姚婷婷 桐乡市二等奖 劳学芬    
65 张梦菲 桐乡市二等奖 乔秋芬    
66 白可可 桐乡市二等奖 李娟    
67 陈旻瑶 桐乡市二等奖 李娟    
68 陈思宇 桐乡市二等奖 劳学芬    
69 陈瑶 桐乡市二等奖 严秋萍    
70 董凯英 桐乡市二等奖 乔秋芬    
71 高紫怡 桐乡市二等奖 王莉蕾    
72 邱圣皓 桐乡市二等奖 郑黎    
73 沈晨阳 桐乡市二等奖 严秋萍    
74 舒宏伟 桐乡市二等奖 傅艳    
75 苏佳怡 桐乡市二等奖 傅艳    
76 王慧娴 桐乡市二等奖 劳学芬    
77 徐金磊 桐乡市二等奖 劳学芬    
78 姚锶琦 桐乡市二等奖 李娟    
79 俞倩雯 桐乡市二等奖 劳学芬    
80 袁成杰 桐乡市二等奖 李娟    
81 张亮 桐乡市二等奖 马中华    
82 张清欣 桐乡市二等奖 劳学芬    
83 张诗音 桐乡市二等奖 马中华    
84 张思怡 桐乡市二等奖 郑黎    
85 丁思怡 桐乡市三等奖 傅艳    
86 费朱雨 桐乡市三等奖 李娅敏    
87 胡辰昱 桐乡市三等奖 劳学芬    
88 黄星雨 桐乡市三等奖 傅艳    
89 钱慧清 桐乡市三等奖 乔秋芬    
90 沈斌杰 桐乡市三等奖 郑黎    
91 沈苗 桐乡市三等奖 劳学芬    
92 杨佳怡 桐乡市三等奖 劳学芬    
93 姚婷 桐乡市三等奖 郑黎    
94 游茜 桐乡市三等奖 傅艳    
95 于娇娇 桐乡市三等奖 李娟    
96 张嘉鋆 桐乡市三等奖 傅艳    
97 张丽泽 桐乡市三等奖 劳学芬    
98 朱冰凝 桐乡市三等奖 李娅敏    
99 朱梦丹 桐乡市三等奖 马中华    
100 黄夷 桐乡市三等奖 郑黎    
101 黄政谚 桐乡市三等奖 劳学芬    
102 李越 桐乡市三等奖 王莉蕾    
103 林苏瑞 桐乡市三等奖 劳学芬    
104 刘培义 桐乡市三等奖 李娅敏    
105 芦樱 桐乡市三等奖 王莉蕾    
106 陆晴 桐乡市三等奖 傅艳    
107 吕凯 桐乡市三等奖 李娅敏    
108 浦杨贇 桐乡市三等奖 李娟    
109 桑鑫雨 桐乡市三等奖 劳学芬    
110 沈新依 桐乡市三等奖 李娅敏    
111 沈音琪 桐乡市三等奖 李娟    
112 沈颖 桐乡市三等奖 赵文均    
113 沈振东 桐乡市三等奖 郑黎    
114 盛琦超 桐乡市三等奖 李娟    
115 宋梦凡 桐乡市三等奖 李娅敏    
116 苏樱棋 桐乡市三等奖 乔秋芬    
117 闻霜霜 桐乡市三等奖 李娅敏    
118 杨奕 桐乡市三等奖 劳学芬    
119 姚佳羽 桐乡市三等奖 李娟    
120 俞鸿恺 桐乡市三等奖 郑黎    
121 张楹 桐乡市三等奖 马中华    
122 赵梦瑶 桐乡市三等奖 李娟    
123 朱怡菲 桐乡市三等奖 李娟    
124 毕云佳 桐乡市三等奖 郑黎    
125 蔡志聪 桐乡市三等奖 李娟    
126 曹佳瑶 桐乡市三等奖 乔秋芬    
127 丁晟 桐乡市三等奖 乔秋芬    
128 范亚兰 桐乡市三等奖 劳学芬    
129 郭柳怡 桐乡市三等奖 郑黎    
130 韩志铖 桐乡市三等奖 郑黎    
131 何欣怡 桐乡市三等奖 赵文均    
132 李晓佳 桐乡市三等奖 王莉蕾    
133 沈嘉琪 桐乡市三等奖 李娟    
134 冉振喆 桐乡市三等奖 王莉蕾    
135 沈程曦 桐乡市三等奖 李娅敏    
136 沈荟梓 桐乡市三等奖 劳学芬    
137 沈佩妮 桐乡市三等奖 李娟    
138 沈鑫园 桐乡市三等奖 李娟    
139 汤诗妍 桐乡市三等奖 劳学芬    
140 吴红丽 桐乡市三等奖 严秋萍    
141 徐丹 桐乡市三等奖 李娟    
142 徐志杰 桐乡市三等奖 马中华    
143 姚欣怡 桐乡市三等奖 乔秋芬    
144 叶梦婷 桐乡市三等奖 劳学芬    
145 张艺铂 桐乡市三等奖 李娅敏    
146 周鸣博 桐乡市三等奖 劳学芬    
147 朱志剑 桐乡市三等奖 李娟    
148 陈潍 桐乡市三等奖 傅艳    
149 陈榆城 桐乡市三等奖 劳学芬    
150 戴馨月 桐乡市三等奖 严秋萍    
151 杜文婷 桐乡市三等奖 李娟    
152 费诗彦 桐乡市三等奖 郑黎    
153 顾佩瑶 桐乡市三等奖 劳学芬    
154 胡佳怡 桐乡市三等奖 马中华    
155 李泽盛 桐乡市三等奖 傅艳    
156 陆佳佳 桐乡市三等奖 王莉蕾    
157 李建华 桐乡市三等奖 李娟    
158 濮佳梅 桐乡市三等奖 王莉蕾    
159 谭唯一 桐乡市三等奖 乔秋芬    
160 闻宇 桐乡市三等奖 马中华    
161 伍勒 桐乡市三等奖 劳学芬    
162 严洪权 桐乡市三等奖 劳学芬    
163 严陆冰 桐乡市三等奖 马中华    
164 杨鑫怡 桐乡市三等奖 郑黎    
165 张森雨 桐乡市三等奖 王莉蕾    
166 张晔 桐乡市三等奖 严秋萍    
167 周晓丽 桐乡市三等奖 李娟    
168 朱宇涛 桐乡市三等奖 傅艳    
169 朱悦 桐乡市三等奖 傅艳    
3 170 2020年桐乡市高二作文现场赛 王仪睿 桐乡市一等奖 朱亚妹 2020.6    
171 徐文萍 桐乡市一等奖 王莹娇    
172 车悦超 桐乡市一等奖 朱亚妹    
173 董默涵 桐乡市一等奖 徐宁    
174 陈堤凡 桐乡市一等奖 王莹娇    
175 陆媛 桐乡市一等奖 薄春娟    
176 林礼城 桐乡市一等奖 朱建忠    
177 沈缘 桐乡市一等奖 薄春娟    
178 孙楚洁 桐乡市一等奖 朱建忠    
179 朱桢超 桐乡市一等奖 魏华    
180 郑洁 桐乡市一等奖 朱亚妹    
181 庄姣娇 桐乡市一等奖 李代波    
182 范羽恬 桐乡市一等奖 王莹娇    
183 高金霞 桐乡市一等奖 王莹娇    
184 彭蕊 桐乡市一等奖 薄春娟    
185 徐晶晶 桐乡市一等奖 魏华    
186 俞嘉悦 桐乡市一等奖 王莹娇    
187 钟诗锐 桐乡市一等奖 王莹娇    
188 程沁瑶 桐乡市一等奖 薄春娟    
189 李晓青 桐乡市一等奖 周渊儿    
190 沈金颖 桐乡市一等奖 薄春娟    
191 沈永琪 桐乡市一等奖 吴连芳    
192 徐欣婷 桐乡市一等奖 朱亚妹    
193 蔡柯意 桐乡市二等奖 周渊儿    
194 费鑫锋 桐乡市二等奖 王莹娇    
195 蒋卫东 桐乡市二等奖 王莹娇    
196 李万欣 桐乡市二等奖 薄春娟    
197 廖祖怡 桐乡市二等奖 王莹娇    
198 陆烨涛 桐乡市二等奖 王莹娇    
199 沈梦怡 桐乡市二等奖 薄春娟    
200 施伟杰 桐乡市二等奖 王莹娇    
201 谈林榆 桐乡市二等奖 王莹娇    
202 吴雨彤 桐乡市二等奖 薄春娟    
203 吴增甜 桐乡市二等奖 王莹娇    
204 夏凯佳 桐乡市二等奖 王莹娇    
205 张宇清 桐乡市二等奖 薄春娟    
206 赵晓燕 桐乡市二等奖 吴连芳    
207 钟越 桐乡市二等奖 朱亚妹    
208 何中正 桐乡市二等奖 朱建忠    
209 霍雯艳 桐乡市二等奖 徐宁    
210 蒋琪瑛 桐乡市二等奖 薄春娟    
211 康雪华 桐乡市二等奖 魏华    
212 林晨 桐乡市二等奖 薄春娟    
213 沈天娇 桐乡市二等奖 朱亚妹    
214 沈哲琦 桐乡市二等奖 薄春娟    
215 唐晓玉 桐乡市二等奖 王莹娇    
216 徐心雅 桐乡市二等奖 徐宁    
217 叶倩 桐乡市二等奖 王莹娇    
218 叶笑莹 桐乡市二等奖 魏华    
219 张芸霞 桐乡市二等奖 王莹娇    
220 钟昌月 桐乡市二等奖 王莹娇    
221 周丽婷 桐乡市二等奖 王莹娇    
222 周林茜 桐乡市二等奖 朱建忠    
223 朱小燕 桐乡市二等奖 周渊儿    
224 庄依恬 桐乡市二等奖 朱亚妹    
225 陈心洁 桐乡市二等奖 王莹娇    
226 崔婷 桐乡市二等奖 王莹娇    
227 范欣烨 桐乡市二等奖 朱建忠    
228 冯飞燕 桐乡市二等奖 王莹娇    
229 冯辉 桐乡市二等奖 王莹娇    
230 何鑫培 桐乡市二等奖 吴连芳    
231 胡嘉欣 桐乡市二等奖 王莹娇    
232 胡怡婷 桐乡市二等奖 薄春娟    
233 李专 桐乡市二等奖 王莹娇    
234 刘雨欣 桐乡市二等奖 王莹娇    
235 钱魏晨 桐乡市二等奖 薄春娟    
236 王磊 桐乡市二等奖 徐宁    
237 谢雨晴 桐乡市二等奖 王莹娇    
238 杨佳韵 桐乡市二等奖 朱亚妹    
239 朱桂葶 桐乡市二等奖 吴连芳    
240 庄银雪 桐乡市二等奖 薄春娟    
241 顾佳怡 桐乡市三等奖 朱建忠    
242 何尧 桐乡市三等奖 薄春娟    
243 刘余 桐乡市三等奖 薄春娟    
244 陆娴 桐乡市三等奖 王莹娇    
245 陆韵 桐乡市三等奖 薄春娟    
246 吕晴 桐乡市三等奖 薄春娟    
247 缪柯宇 桐乡市三等奖 王莹娇    
248 钱垆焰 桐乡市三等奖 吴连芳    
249 沈恩民 桐乡市三等奖 王莹娇    
250 沈佳瑶 桐乡市三等奖 薄春娟    
251 沈晓琪 桐乡市三等奖 朱建忠    
252 唐鑫宇 桐乡市三等奖 朱亚妹    
253 王茜兰 桐乡市三等奖 王莹娇    
254 王桢妍 桐乡市三等奖 朱亚妹    
255 姚思琪 桐乡市三等奖 周渊儿    
256 姚悦 桐乡市三等奖 魏华    
257 张萌 桐乡市三等奖 徐宁    
258 朱晨熙 桐乡市三等奖 薄春娟    
259 庄秀文 桐乡市三等奖 王莹娇    
260 曹智辉 桐乡市三等奖 薄春娟    
261 陈毅 桐乡市三等奖 周渊儿    
262 范丹怡 桐乡市三等奖 薄春娟    
263 洪哲宇 桐乡市三等奖 薄春娟    
264 黄欣莲 桐乡市三等奖 薄春娟    
265 黄宇璐 桐乡市三等奖 王莹娇    
266 蒋沉铭子 桐乡市三等奖 徐宁    
267 景李睿 桐乡市三等奖 王莹娇    
268 陆伊曼儿 桐乡市三等奖 薄春娟    
269 吕天凡 桐乡市三等奖 王莹娇    
270 彭慧 桐乡市三等奖 薄春娟    
271 邵建强 桐乡市三等奖 朱建忠    
272 沈恬恬 桐乡市三等奖 王莹娇    
273 沈一红 桐乡市三等奖 吴连芳    
274 石宇昊 桐乡市三等奖 薄春娟    
275 王吉 桐乡市三等奖 李代波    
276 王娇娇 桐乡市三等奖 王莹娇    
277 徐飞扬 桐乡市三等奖 薄春娟    
278 姚佳志 桐乡市三等奖 王莹娇    
279 姚梦霞 桐乡市三等奖 王莹娇    
280 余靖 桐乡市三等奖 王莹娇    
281 陈江平 桐乡市三等奖 薄春娟    
282 陈政扬 桐乡市三等奖 魏华    
283 陈子俊 桐乡市三等奖 朱建忠    
284 丁浩 桐乡市三等奖 薄春娟    
285 范熠 桐乡市三等奖 周渊儿    
286 顾相 桐乡市三等奖 薄春娟    
287 胡一飞 桐乡市三等奖 薄春娟    
288 姜晴雁 桐乡市三等奖 王莹娇    
289 钱嘉烨 桐乡市三等奖 薄春娟    
290 沈欢心 桐乡市三等奖 薄春娟    
291 沈罗岚 桐乡市三等奖 王莹娇    
292 沈思圆 桐乡市三等奖 王莹娇    
293 石欣羽 桐乡市三等奖 徐宁    
294 屠艺瑶 桐乡市三等奖 薄春娟    
295 魏琳 桐乡市三等奖 薄春娟    
296 吴冰艳 桐乡市三等奖 李代波    
297 吴嘉译 桐乡市三等奖 王莹娇    
298 吴梦铤 桐乡市三等奖 薄春娟    
299 谢海阳 桐乡市三等奖 王莹娇    
300 徐桢媛 桐乡市三等奖 薄春娟    
301 杨倩 桐乡市三等奖 魏华    
302 钟煦雯 桐乡市三等奖 薄春娟    
303 周哲 桐乡市三等奖 王莹娇    
304 朱锦霞 桐乡市三等奖 王莹娇    
305 朱钰萍 桐乡市三等奖 王莹娇    
306 庄东琴 桐乡市三等奖 朱建忠    
307 陈永龙 桐乡市三等奖 魏华    
308 邓星月 桐乡市三等奖 朱建忠    
309 董安琪 桐乡市三等奖 王莹娇    
310 董荣乐 桐乡市三等奖 薄春娟    
311 费佳钰 桐乡市三等奖 薄春娟    
312 葛梦婷 桐乡市三等奖 薄春娟    
313 何腾飞 桐乡市三等奖 薄春娟    
314 胡瑶 桐乡市三等奖 王莹娇    
315 黄世乾 桐乡市三等奖 薄春娟    
316 连凯悦 桐乡市三等奖 徐宁    
317 陆晨夕 桐乡市三等奖 徐宁    
318 罗鑫怡 桐乡市三等奖 魏华    
319 孟哲 桐乡市三等奖 薄春娟    
320 钱慧 桐乡市三等奖 薄春娟    
321 沈锦杭 桐乡市三等奖 徐宁    
322 盛安琦 桐乡市三等奖 王莹娇    
323 唐奕凡 桐乡市三等奖 吴连芳    
324 魏珺懿 桐乡市三等奖 薄春娟    
325 徐佳乐 桐乡市三等奖 吴连芳    
326 郑迅蕾 桐乡市三等奖 王莹娇    
327 钟昊天 桐乡市三等奖 朱建忠    
328 朱樱洁 桐乡市三等奖 周渊儿    


Baidu
sogou
百度 搜狗 360